Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Вологодском регионе возник инновационный комплекс по изготовлению комбикорма

Инновационная ультрасовременная площадка, занимающаяся изготовлением комбикормов, начала действовать на территории села Фофанцево Вологодского муниципального образования.

Среди участников торжеств по поводу запуска площадки «Gruber», занимающейся изготовлением комбикормов в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Присухонское» можно было заметить заместителя главы области Михаила Глазкова, руководителя сельскохозяйственного Департамента Сергея Поромонова, главу Вологодского муниципалитета Сергея Жестянникова и директора указанного кооператива Александра Казакова.

Михаил Глазков отметил, что запуск инновационной площадки по заготовке кормовой базы является одним из мероприятий Стратегии, направленной на увеличение интенсивности аграрной отрасли. Дело в том, что регион относится к зонам рискового земледелия. Это означает, что местная локальная продукция сталкивается со значительной конкуренцией со стороны изготовителей, действующих в условиях более благоприятного климата.

В настоящий момент сельскохозяйственный производственный кооператив «Присухонское» монтировал на площадке по заготовке кормовой базы ультрасовременное оснащение. В результате кормов на имеющееся стадо собираются тратить меньше, но, при этом, показатель продуктивности животных увеличится. Всё дело в том, что корма будут максимально сбалансированными и правильно подготовленными. На производственном участке монтировали сверхмощную очистительную систему, позволяющую на ранних этапах отделять шлаки, а также шелуху.

Суммарная стоимость программы составляет примерно сорок миллионов рублей.