Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Павел Мигулев посетил Сонковское и Бежецкое муниципальное образование

Четырнадцатого мая текущего года глава сельскохозяйственного Департамента Тверского региона Павел Мигулев отправился в деловую поездку в Сонковское и Бежецкое муниципальное образование.

Во время своего визита он побывал в колхозе «Красный Октябрь», а также в компании «Сонковское молоко». Последняя специализируется на приёмке, очищении, охлаждении и отгрузке молочного сырья с целью его переработки.

В колхозе «Красный Октябрь» состоялась встреча главы профильного Министерства и руководителя предприятия Юрия Иванова, вместе они осмотрели посевы аграрных культур. Юрий Михайлович на протяжении шестидесяти лет занимает должность директор колхоза, который считается одним из самых крупных в Тверском регионе производителей зерновых и бобовых культур, мясной и молочной продукции. Тут наблюдается стойкая тенденция к наращиванию производственных объёмов и уменьшению себестоимости товаров.

На территории Бежецкого муниципального образования Павел Мигулев организовал заседание по вопросам развития льняной сферы. Самым крупным предприятием в области, занимающимся выращиванием и последующей переработкой льня, читается «Тверское агропромышленное предприятие». В распоряжении этого комплекса имеется два льняных завода, занимающихся первичной переработкой льна, а также линия по изготовлению утеплителя для строительной отрасли в Бежецком муниципалитете. В текущем году тут собираются сеять лён-долгунец на участках, суммарной площадью две тысячи семьсот гектаров.

К тому же, с нынешнего года вводится поддержка выращивания льна долгунца в размере десять тысяч рублей на каждый гектар.