Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Красноярском регионе возведут несколько скотоводческих комплексов

Договор о воплощении в жизнь сразу нескольких программ капиталовложений, направленных на возведение скотоводческих ферм в Красноярском регионе подписали в ходе Красноярского экономического форума. Под документами можно заметить подписи главы сельскохозяйственного Департамента Леонида Шорохова, главы собрания директоров предприятия «Сибирь-1» Валерия Левицкого, а также руководителя крестьянского фермерства Наталии Зубаревой.

Договор, который был заключён с предприятием «Сибирь-1», предусматривает возведение фермы по изготовлению молока неподалёку от населённого пункта Синеборска, рассчитанного на две тысячи десять голов с объёмом производства тринадцать тысяч восемьсот тонн ежегодно. Стоимость программы оценивают на уровне одного миллиарда ста девяноста миллионов рублей. Передача в использование указанной фермы должна состояться в последнем квартале следующего года. На сегодняшний день удалось успешно разработать полный пакет документов, утвердить градостроительный план участка земли и убрать плодородную часть грунта под возведение траншей.

Что касается договора, который был заключён с Наталией Зубарев, то он предусматривает возведение скотоводческой фермы на три тысячи сто восемьдесят фуражных коров с замкнутым производственным циклом и откормом быков до приобретения мясных кондиций на территории Ильческого поселения. Тут будут производить молочное сырьё в объёме тридцать одна тысяча восемьсот тонн ежегодно. Суммарная стоимость программы капиталовложений равна трём миллиардам двумстам миллионам рублей.