Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Московской области во втором квартале передали в оборот 20 тысяч гектаров земельных участков

Глава сельскохозяйственного Департамента Московского региона Андрей Разин рассказал о том, что в течение второго полугодья нынешнего года в сельскохозяйственный оборот на территории области ввели девятнадцать тысяч восемьсот гектаров, что равно девяноста семи процентам от запланированного показателя. Максимальную площадь земельных участков, имеющих сельскохозяйственное предназначение, ввели на территории Можайского муниципального образования.

Планы прошли процедуру согласования на территории сельскохозяйственного Департамента области после того, как было устранено обнаруженное дублирование информации по поводу ввод в оборот участков земли в минувшем году. К тому же, специалисты исключили те участки, которые не имеют сельскохозяйственного предназначения.

Андрей Разин добавил, что на сегодняшний день Департамент осуществляет процедуры, связанные с проверкой отчётной документации муниципалитетов за второй квартал, дабы удостовериться в наличие фотофиксирующих доказательств, а также проверить соответствие сведениям муниципальных земельных проверок.

Следует напомнить, что федеральный проект Московского региона, направленный на развитие сельскохозяйственной отрасли, предусматривает введение в оборот невостребованных земельных участков, имеющих сельскохозяйственной предназначение, в объёме, как минимум, шестьдесят тысяч тонн.

Профильный Департамент вместе с руководителями район создал актуальные дорожные карты. Исходят из информации, указанной в них, ввести необходимо шестьдесят три тысячи двести гектаров.