Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





В Татарстане будут внедрять инновационную программу «Овощная долина»

Ни для кого не секрет, что овощеводческая отрасль считается одним из важнейших сельскохозяйственных секторов, поскольку она призвана круглогодично удовлетворять все нужды людей в свежих экологически чистых товарах.

Такой населённый пункт Татарстана, как Альметьевск считается весьма привлекательной зоной для сельских тружеников. Помимо быстрого расширения плодовой и ягодной сферы в нынешнем году при активном содействии руководителя муниципалитета Айрата Хайруллина собираются воплощать в жизнь инновационную программу под названием «Овощная долина» на участке, площадью четыреста гектаров. Стать участником такой программы сможет любой сельский труженик, у которого возникнет желание попробовать свои силы в выращивании овощей. Все участники программы получат не меньше, чем пять гектаров земельных наделов.

Среди планов на ближайшее будущее – масштабные работы, направленные на обустройство ультрасовременных методик орошения, а также возделывания зелёных насаждений. Собираются также протянуть тринадцать километров магистрального трубопровода. На территории монтируют сверхмощную насосную установку, которая будет подавать больше, нежели одну тысячу кубических метров воды. Огромная машинно-транспортная станция с боксами и гаражами, отдел реализации, хранилище для овощей и логистика – всю инновационную спецтехнику получат те аграрии, у которых возникнет желание стать участниками такой многообещающей программы. Помимо всего прочего, будет предоставлено общежитие, рассчитанное на две сотник жильцов.