Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Калужской области запустили в эксплуатацию новую ферму

На днях профильный министр агропромышленного комплекса области с гордостью презентовал новую мясную ферму, что будет входить в хозяйство Малышевой.

Новоиспеченная ферма будет иметь важное значение не только для экономики района Перемышля, но и области в целом.

Около пяти лет назад фермерское хозяйство Малышевой участвовало в программе поддержки начинающих фермеров. Тогда хозяйство получило грант на развитие скотоводства. Денежная помощь от государства составила около 1,2 млн. рублей. Руководство фермерского хозяйства потратило деньги на приобретение 2-х племенных быков и на модернизацию оборудования.

Для развития потенциала и наращивания объемов производства животноводческой продукции фермерское хозяйство взяло участие в конкурсе, по которому победителю предлагается грант на развитие его бизнеса на базе КФХ. Выиграв и этот грант, хозяйство получило порядка 6 млн рублей. Эти деньги должны будут пойти на дальнейшую модернизацию всего производства.

По состоянию на сегодня в фермерском хозяйстве располагается около 90 голов коров.

Руководитель ведомства агропромышленного комплекса подчеркнул, что очень приятно видеть новые развивающиеся животноводческие хозяйства, которых год от года становится все больше. Для Калужского региона животноводство – одно из самых стремительно развивающихся секторов АПК.

Благоприятный климат региона способствует выращиванию здорового скота, мясо которого активно пользуется спросом не только у местных жителей, но и у населения соседних областей.

Поддержка со стороны государства помогает фермерам уверенно себя чувствовать и знать, что их бизнес будет развиваться.