Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Датские методики для рыбоводов Ленинградского региона

На территории сельскохозяйственного Департамента Ленинградского региона прошло деловое заседание глав региональных рыбоводных фермерств с крупнейшими датскими изготовителями оснащения для рыбоводства.

Главным вопросом мероприятия назвали обсуждение возможностей взаимодействия и обменом важнейшими сведениями с вопросах развития товарной аквакультуры.

Организатором встречи выступил заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Ленинградской области Александр Варенов. Он рассказал о том, что Ленинградский регион с завидной стабильностью удерживает лидерство в вопросах развития холодноводной аквакультуры среди различных субъектов нашего государства, так что интерес к этой сфере в области со стороны вкладчиков капитала стабильно увеличивается. Общая сумма производства аквакультуры в регионе в нынешнем году запланирована на уровне чуть больше, чем семи с половиной тысяч тон, что равно ста пяти процентам, либо же плюс четыреста килограммов к прошлогоднему показателю. В большинстве товарных рыбоводных фермерств занимаются выращиванием радужной форели (девяносто пять процентов). Следует уточнить, что именно датские фирмы удерживают лидерство по выращиванию такого объекта аквакультуры на всём земном шаре.

Гендиректор компании из Дании «OxyGuard», являющейся одним из самых крупных изготовителей систем контроля и наблюдения за показателями воды в рыбоводстве, Пау Петерсон проинформировал о практическом опыте запуска рыбоводных фермерств в европейских государствах с применением сверхточного оснащения «OxyGuard».