Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Руководитель Липецкого региона поблагодарил всех причастных за модернизацию Елецкого сахарного предприятия

Двадцать девятого ноября нынешнего года руководитель администрации Липецкого региона Олег Королев выразил благодарность директорам и сотрудникам, которые внесли значительный вклад в воплощение в жизнь программы, направленной на обновление Елецкого сахарного предприятия.

Он отметил, что во времена Советского Союза эта компания считалась одной из самых крупных. За последние годы на территории предприятия выполнили значительный объём работ, по результатам которого за сутки объём переработки сахарной свеклы увеличилась в три раза – до четырнадцати тысяч тонн. Однако на этом реконструкционные работы не заканчиваются, и в настоящий момент строители Липецкого региона заняты возведением инновационного резервуара для бестарного хранения сахара на шестьдесят тысяч тонн беспрерывной заливки бетонного состава. Елецкое предприятие должно стать наиболее современной компанией по переработке, это позволит во много раз нарастить выработку сахара. На обновлённые показатели производственной мощности на сегодняшний день вышли и иные предприятия по производству сахара, действующие в Липецком регионе.

Директор подразделения труда и занятости Липецкой области Петр Яицкий рассказал о том, что в настоящий момент на территории области зарегистрировали две тысячи девятьсот восемьдесят безработных жителей при восьми с половиной тысячах существующих предложений на рынке труда. Это один из наиболее низких показателей безработицы среди всех субъектов Российской Федерации. На протяжении нескольких лет в различных экономических сферах создали одиннадцать тысяч мест для работы.