Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Красноярском сельскохозяйственном институте открыли новые аудитории, оснащённые на спонсорские деньги

Во время празднования Дня знаний на территории Красноярского сельскохозяйственного института прошёл торжественный запуск нескольких инновационных аудиторий, оснащённых с использованием средств спонсоров. Это учебная аудитория по растениеводству, располагающаяся в корпусе аэроэкологии, а также аудитория «Росбанка» в экономическом корпусе.

Среди участников торжественного запуска можно было заметить заместителя руководителя области – главу аграрного Департамента Леонида Шорохова, директора сельскохозяйственного института Наталию Пыжикову, а также вкладчиков капитала – главу сельскохозяйственной компании и руководителей «Росбанка».

Леонид Шорохов рассказал о том, что со временем сельскохозяйственная отрасль становится всё техничнее, так что обновление учебных аудиторий образовательных учреждений не успевает за теми требованиями, которые выдвигает время.

Глава аграрного Департамента также добавил, что важно, чтобы те теоретические познания, которые преподают в высших учебных заведениях, не шли в разрез в ультрасовременным практическим опытом. Нужно создать правильно впечатление о технологических показателях агропромышленного комплекса на текущем уровне развития, дабы поддерживать у студентов заинтересованность в их будущей специальности.

В учебную аудиторию «Росбанка» завезли технику на общую сумму больше ста пяти тысяч рублей. Оснащение класса по растениеводству проходило при активном содействии крупнейших аграрных компаний. Сумма помощи от спонсоров составила два миллиона двести тысяч рублей.