Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





В «ПсковАгроИнвест» строят новый элеватор для хранения зерна

В компании «ПсковАгроИнвест» закончилось строительство инновационного элеватора для хранения зерновых культур. Его показатель мощности, указанный в проектном пакете документов, равен восьми тысячам тонн. Объект располагается на территории посёлка Соловьи Псковского муниципального образования. Двадцать седьмого июля нынешнего года во время деловой поездки инновационный производственный участок компании посетил глава Псковского края Андрей Турчак.

Гендиректор компании Александр Братчиков проинформировал Андрея Турчака о том, что к строительным работам инновационного элеватора приступили ещё весной текущего года. В настоящий момент приступили к установочным процедурам, запуску и отладке, заканчиваются процедуры, связанные с обустройством. Элеватор напрямую соединён с завом по производству комбикорма, с целью поддержания удовлетворительного хранения зерновых культур его оборудовали специальными датчиками.

Уже сегодня предприятие готово принять зерно с целью хранения. Принимая во внимание старый элеватор, компания может параллельно хранить около десяти тысяч тонн зерновых культур.

Глава региона задал вопросы относительно того, хватает ли такого объёма зерна для того, чтобы удовлетворить все потребности предприятия. Александр Братчиков ответил, что определённую долю кормовой базы всё же придётся докупать.

Андрей Турчак также отметил, что необходимо обращать пристальное внимание на возращение в оборот земельных участков, имеющих сельскохозяйственное предназначение. Он отметил, что сотрудники органов исполнительной власти даже разрабатывают стимулирующий проект.