Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





В Рязанском регионе развиваются объекты социальной инфраструктуры

На территории Рязанского края активно занимаются строительством поселений компактных размеров в сельской местности. В ближайшем будущем приступят к обустройству коммуникационных систем на территории колхоза имени Ленина, действующего в Касимовском муниципальном образовании, где заканчивается возведение объектов третьей очереди – тринадцати жилых зданий для работников – сельских тружеников и специалистов бюджетного сектора. Так, из казны федерального и регионального уровня на благоустройство территорий под жилищное строительство компактных размеров уже выделили почти пятьдесят шесть с половиной миллионов рублей.

К воплощению в жизнь программы в фермерстве, одном из первых на территории государства, приступили ещё семь лет назад. В общей сумме возвели сорок жилых зданий. Вместе с тем в ходе реализации проекта развития сельских зон построили площадку для спортивных тренировок, инновационный ФАП, модернизировали дошкольное образовательное учреждение, увеличив его вместимость. Так, за семь лет внедрения проекта число сельских жителей существенно возросло.

В настоящий момент при активном содействии главы Рязанской области Олега Ковалёва на территории девятнадцати компактных посёлок построили больше, чем двести шестьдесят девять жилых зданий, их суммарная площадь превышает двадцать четыре тысячи метров квадратных. В качестве получателей соцвыплат на улучшение условий проживания выступило сто девяносто два семейства, из них сто тридцать четыре – новообразованные ячейки общества. Всего они получили из бюджетов разных уровней больше двухсот семидесяти шести миллионов рублей.