Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Компания «Заинский сахар» в текущем году увеличит объёмы производства

В текущем году компания «Заинский сахар» планирует вложить почти полтора миллиарда рублей в расширение и обновление производственных мощностей. Комплекс подписал договор о предоставлении кредитных средств с банковским учреждением ВТБ на территории Республики Татарстан. Все средства направят на увеличение объёмов производство и улучшение качества товаров.

Гендиректор компании «Заинский сахар» Шамиль Мингазов рассказал журналистам, что главной целью предприятия является наращивание мощностей и увеличение сезона производства. Для решения этих задач регулярно внедряют инновации и используют новомодные методики, одним из нововведений стало применение высокотехнологичных конденсатоотводчиков http://opeks-es.ru/parokondensatnye-sistemy/oborudovanie/kondensatootvodchiki-tlv.html. Так, к примеру, в текущем году компания увеличила ёмкость кагатного поля сразу на двадцать три процента, доведя этот показатель до трёхсот девяноста тысяч тонн, внесли коррективы в работу вентиляционных систем кагатов, что позволило увеличить период хранения сырьевой базы, и продлить сезон до конца зимы. Производственная эффективность компании также возросла на одиннадцать процентов и теперь составляет тысячу двести тонн ежедневно – это наивысший показатель в сфере. В следующем сезоне работники собираются переработать один миллион двести тысяч тонн сахарной свеклы и выпустить сто шестьдесят две тонны готовых товаров.

Достичь таких высот компания сумела, в первую очередь, благодаря реализации эксклюзивной схемы бережливого изготовления «Агро». С целью оптимизации производственных процедур разработали двадцать пять программ. Каждая из них призвана уменьшить расходы на той или иной стадии изготовления.