Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Липецком регионе состоятся ярмарки

В Липецком крае состоятся ярмарочные мероприятия областного масштаба. Тринадцатого января ярмарка пройдёт в посёлке Частая Дубрава, расположенном в Липецком муниципальном образовании, четырнадцатого января – в деревне Афанасьево Измалковского муниципалитета и т.д. В качестве координатора выступит Управление Липецкого региона.

Среди участников ярмарочных продаж можно будет заметить компании пищевой сферы и сектора переработки, предприятия небольших форм бизнеса, сельскохозяйственных производителей товаров, заготовительные учреждения края. В ходе ярмарок будет представлено колоссальный ассортимент продукции народного потребления, плодоовощных товаров, мясных изделий и т.д. В роли инициатора проведения ярмарок выступил губернатор Липецкой области Олег Королев.

Подобные мероприятия возникли ещё в девяностые году прошлого столетия, когда наблюдался существенный дефицит товаров, но со временем ярмарки начали пользоваться огромной популярностью как у людей, проживающих на территории городов, так и у сельских жителей. Именно в ходе ярмарочных продаж у населения появляется возможность приобретать товары непосредственно у изготовителей, без помощи посредников, по демократичной цене, а у производителей сельскохозяйственных товаров – реализовывать фирменные изделия на выгодных условиях. Не так давно возникли инновационные форматы - ярмарочные мероприятия выходного дня, районные продажи. Пользу ярмарок ощущают как покупатели, так и реализаторы товаров. Олег Королев подчеркнул, что цены на таких продажах минимальные, так что все покупатели остаются довольны.