Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Больше 180 производителей из Рязани приняли участие в предновогодних ярмарках

В Рязанском регионе огромной популярностью среди жителей и гостей населенных пунктов пользуются ярмарки выходного дня, на которых товары локальных изготовителей продают без посредников. Всего же в прошлом году организовать пятьдесят два ярмарочных мероприятия выходного дня на нескольких крупнейших улицах Рязани.

В канун Нового года и Рождества в классический формат подобных ярмарок было внесено ряд изменений – торговлю на пяти улицах города организовали в период с двадцать шестого по тридцатое декабря прошлого года. Благодаря этому у населения появилась возможность в течение пяти дней покупать свежую продукцию изготовителей из Рязани для создания кулинарных шедевров к праздничному столу.

Каждый день реализацией товаров на территории ярмарочных зон занималось от девяноста до ста восьмидесяти семи производителей, которые разместили от ста до трёхсот восьми точек для торговли. На ярмарочных мероприятиях представили колоссальный ассортимент продовольственных товаров. Всего же в ходе предновогодних ярмарок реализовали больше восемнадцати с половиной тонн мясных изделий, шестнадцать тонн молочной продукции, восемнадцать тонн картофеля и больше шести с половиной тонн плодоовощных товаров.

В среднем стоимость главных типов продаваемых на ярмарках товаров была ниже, чем средние потребительские цены по городу Рязань. Эта разница колебалась от трёх до сорока процентов.

В текущем году также запланировано ряд ярмарок выходного дня. Первая из них состоится шестнадцатого января на привычных улицах главного города региона.