Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Белгородцев обеспечат фруктами и овощами

Накануне первый замначальника департамента АПК Белгородского региона вместе с начальником управления по развитию потребительского рынка, а также главой отдела экономического развития сельских территорий, провел совещание. Его организовали в режиме видеоконференции. Участниками мероприятия стали руководители аграрной и экономической деятельности администраций муниципалитетов районов и городов. В рамках совещания обсуждались вопросы обеспечения потребности, а также насыщения областного рынка плодоовощной продукцией. Кроме того специалисты поговорили о развитии интеграционных проектов, а также проектов, которые касаются организации кооперативов сельскохозяйственного типа.

Ранее региональные предприятия приобрели гардеробные металлические шкафы, благодаря которым можно удобно оборудовать производственные помещения.

В рамках совещания отмечалось, что согласно поручению областного губернатора, потребность населения в плодоовощной продукции будет обеспечена в полном объеме. В первую очередь, это касается местной продукции. Указанный вопрос находится под контролем представителей власти. Для этого департаменты АПК и экономического развития произвели расчеты и определили потребности региональных муниципалитетов по плодоовощной продукции. Были заслушаны отчеты, которые подготовили специалисты муниципальных образований. Их темой стал ход работы в указанном направлении. Было решено синхронизировать отчетность органов управления муниципалитетов, которые отвечают за производство и поставку на областные рынки плодоовощной продукции.