Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Хабаровском крае заморозят цены

Крупные торговые сети, а также производители пищевой и перерабатывающей промышленности, которые работают на территории Хабаровского края, сообщили о решении «заморозить» цены на некоторые виды продуктов. В частности, это те, которые входят в группу социально значимых.

Ранее подобное решение приняли другие регионы и некоторые компании. Семена почтой по украине сохраняют качество материала на высоком уровне, при этом оставляя цены на прежних позициях.

О заморозке цен стало известно 2 марта в рамках заседания рабочей группы, которая занимается реализацией антикризисных мероприятий на продовольственном и потребительском рынке крупными торговыми сетями, а также предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности.

Договоренности о не повышении стоимости на некоторые виды социально-значимого продовольствия с 2 марта по 30 апреля закреплены протоколами, подписанными зампредом краевого правительства и главами торговых организаций.

Краевых производителей при подписании протокола представили 16 руководителей хлебопекарной, молокоперерабатывающей и мясоперерабатывающей промышленности. В рамках подписания был определен перечень продуктов, на которые не планируется повышать цены. В списке находятся хлеб массовых сортов, батон нарезной, пряники, молоко и кисломолочные продукты, колбасные изделия и полуфабрикаты.

Обязательства по указанным протоколам взяли на себя 14 региональных торговых сетей. В перечень продукции включено мясо и мясная продукция, куры, рыба, сливочное и растительное масло, молочная продукция, крупы, макароны, хлеб.