Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Малгобекском районе Ингушетии заложили камень в основание птицекомплекса

В Ингушетии состоялась церемония закладки первого камня на месте будущего птицекомплекса по производству мяса индейки. Как уточнили в пресс-службе главы региона, на новом комплексе по проекту станет производиться и перерабатываться 10 тыс. 235 тонн мяса индейки в живом весе в год.

магазин брендовой детской одежды


На 10 площадках намечается строительство 35 сооружений совокупной площадью 93 тыс. кв. м. Комплекс ориентирован на производство широкого ассортимента продуктов, включая мясо индейки в тушке, полуфабрикаты и продукцию глубокой переработки (сосиски, колбасы, копчености и т.п.), под маркой "Халяль". Учредитель ООО "Птицекомплекс "Южный" Адам Костоев поблагодарил главу Ингушетии и органы исполнительной власти республики за помощь в реализации данного проекта. Он отметил, что руководство компании дает гарантию соблюдение всех взятых на себя обязательств и условий.

Поучаствовавший в церемонии открытия строительства глава республики Юнус-Бек Евкуров поведал о том, что в проекте станут применены самые передовые и инновационные технологии, наиболее эффективные производственные схемы мирового значения. "Будущее предприятие дозволит резко сократить закупку мяса за границей и тем самым внесет значимый вклад в укрепление продовольственной безопасности не только Ингушетии, но и всей России", - выделил Юнус-Бек Евкуров.

Новый проект призван создать более 450 постоянных трудящихся мест на главном производстве и свыше 1 тыс. 350 в смежных отраслях. Ввод в использование объекта дозволит получить бюджетам различных уровней до 200 млн руб. Проект будет реализован за счёт частных вложений и заемных средств.