Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Будущее в разведении перепелов

Одним из многообещающих видов сельхозпроизводства в Рязанской области губернатор региона Олег Ковалев именовал производство мяса индейки и разведение перепелов.

«Заниматься производством мяса индейки и перепелов, перепелиных яиц в условиях, когда именно эта ниша на рынке не переполнена, многообещающе, – объявил глава региона.

– Само собой, должна быть в полном объеме отработана технология, должны быть и стабильные рынки сбыта готовой продукции, при этом в том ее виде, который закупают торговые сети и супермаркеты. Данное вопросы сложные, хотя решаемые».

В данный момент в Рязанской области существуют компании по производству данных видов продукции, впрочем, пока же они пребывают на изначальных этапах становления. Ковалев высказал надежду, что перспективные отрасли станут развиваться и поведал о том, что нужно создать механизмы поддержки подобных компаний на региональном уровне.

Согласно заявлению губернатора, область сейчас обеспечивает собственные потребности в ключевых видах сельскохозяйственной продукции. Впрочем задачей аграриев считается реализация пищевых продуктов в северные регионы, где условия для сельхозпроизводства гораздо хуже.

«Кроме всего прочего рядом Москва, которая нуждается в больших объемах свежего и высококачественного продовольствия. Мы поощряем работу наших аграриев на экспорт, реализацию продукции в страны СНГ, дальнего зарубежья», – подытожил Олег Ковалев.