Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Электрокамины – идеальный вариант для квартиры


Электрокамины - это устройства, которые на первый взгляд напоминают классический дровяной камин. Однако это только иллюзия, поскольку они питаются от электричества. Благодаря этому, достаточно вставить электрическую вилку в розетку, чтобы можно было наслаждаться раскаленным камином дома. Вы можете забыть о переноске дров и утомительном удалении золы. Электрокамин - это комфорт и залог релаксации.

Способ действия

В электрокаминах нет огня. Однако появляется его имитация. Яркость пламени и его оттенок можно настроить в соответствии с Вашими предпочтениями https://www.vestakamin.ru/katalog/kaminy/elektrokaminy/s-effektom-plameni/. Электрические камины также имеют звуковые эффекты, имитирующие горение дров. Некоторые электрические камины также имеют функцию обогрева и поэтому выделяют тепло. Чтобы камин использовался безопасно, нельзя забывать доливать воду в бак. С его помощью создается туман. Функциями электрокамина можно управлять вручную или с помощью специального пульта ДУ.

Виды электрокаминов

• Настенный камин

Первый вид электрического камина - это настенный камин. Это черная рамка, обычно прямоугольной формы, с прозрачным стеклом. Такую конструкцию очень легко монтировать с помощью настенных держателей.

• Стоящий камин

Этот вид камина не требует установки от пользователей. Электрокамины встроены в прочную отдельно стоящую конструкцию. Обычно такое украшение выглядит достаточно индустриально и похоже на отопительных козлов.

• Угловой камин

Угловой камин позволяет использовать трудно регулируемые углубления в стене. Поэтому его лучше всего использовать в случае интерьеров сложной формы.

• Камин вмонтированный в мебель

Шкаф с камином - редкое решение, благодаря которому обязательно привлечет внимание гостей.

Преимущества электрокаминов

Электрокамины могут иметь функцию обогрева, что является их самым большим преимуществом. Кроме того, они очень энергоэффективны. Производители гарантируют, что час включения устройства стоит всего несколько копеек. Это гораздо более выгодный вариант, чем биотопливо. При использовании электрического камина не выделяется ни дыма, ни запаха. Для того, чтобы установить такое украшение, не требуется никакой инсталляции. Не нужно беспокоиться и о вентиляции. Чтобы проветрить интерьер, достаточно откинуть окно. Покупка электрокамина - экологичное решение. Такое устройство не производит углекислый газ. Однако самым главным его преимуществом является декоративная функция. Широкий ассортимент оставляет за потребителем выбор. Хорошо сочетающийся с комнатой камин будет радовать глаз долгие годы.