Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Косметический ремонт в квартире


Часто бывает, в один прекрасный момент, мы задумываем сделать ремонт в квартире. Как правило, ремонт – это такой смерч в наших глазах, который на некоторое время полностью разваливает квартиру и отбирает у вас нормальные условия для жизни. Люди, которые боятся или по другим причинам не делают капитальный ремонт, предпочитают косметически поменять обстановку в комнате. Что это может быть? Это может быть поклейка новых обоев, побелка потолка, покраска каких-то элементов декора, плинтусы, плитка и т.д. Другими словами, это все отделочные работы. Такие работы можно выполнить самому (разве что, плитку положить не получиться). Это будет полезно как для вашего кошелька, так и для вас, так как это своеобразное творчество и уход от надоевшей обыденности.

Делать косметический ремонт лучше поэтапно. Не стоит сдирать сразу везде обои и выносить мебель. Начните с комнат. Поначалу у вас будет рвения намного больше, чем в конце, поэтому поспать пару ночей на кухне не составит труда. Сменить надоевшую обстановку помогут новые обои, перестановка мебели, новая люстра и красивый потолок. Можно ещё добавить сюда пол и даже новые межкомнатные двери.

Если с люстрой и дверями разобраться достаточно просто, то с потолком и обоями будет немного тяжелее. Лучшим решением будет обратиться к проверенным специалистам и заказать ремонт квартиры под ключ. Прежде, поговорим о потолке. Стандартное решение большинства людей – сделать потолок белоснежным. Это дело вкуса, но часто люди просто не верят, что по другому не будет смотреться. Например, светло серый цвет – такой же нейтральный, как и белый. Не стоит сначала делать потолок, а потом собираться за обоями. Сначала купите обои и только под них подбирайте потолок. Потолок не обязательно белить. Очень удобные и красивые сейчас потолки натяжные. Они отлично украсят комнату, а монтаж одного потолка по времени займет не больше 3-4 часов.

Что касается обоев, то дельным советом при покупке будет обратить внимание на рисунок. Рисунок может симпатично выглядеть на небольшом участке обои и отвратительно смотреться на стене. Не бойтесь экспериментировать. Поклеить просто обои вы всегда успеете. А сделать это красиво и со вкусом только сейчас. Купите несколько понравившихся обоев и наклейте по 1-2 полоски на стену. Затем выберете понравившийся, или вовсе разделить комнату на зоны разными обоями.

Когда будете сдирать старые обои, обильно смочите их водой. Так они отлично отойдут от стен и даже поскручиваются в рулоны. Если вы собираетесь покупать обои для покраски, то обязательно красьте их. Бывают случаи, когда люди покупают такие обои, потому что они дешевле. В итоге переклеивают, потому что без покраски они полупрозрачны и получается не совсем красивый эффект. После покраски, такие обои выглядят отлично. Не бойтесь перемудрить с обоями. Их всегда можно переклеить в следующие выходные. Отнеситесь к этому занятию, как к творческому процессу.

И напоследок, косметический ремонт – это всего лишь небольшая смена обстановки, которая не потребует много затрат и времени. Подобный ремонт в одной комнате занимает по времени не больше 3 суток. И это с учётом и обоям и потолку нужно высохнуть.