Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Что такое входная группа? Ее особенности и назначение


Входная группа — специальная совокупность всех архитектурных и инженерных составляющих, что ставятся на входе в помещение — пандус, крыльцо, колонны и лестницы, остекленный фасад. Их основное предназначение — выполнение защитной и декоративной функции. Остекленный фасад входной группы будет служить надежной защитой от различных атмосферных влияний, взглядов третьих лиц.

Входная группа изготавливается из различных материалов, может становиться частью бизнес-компании, домов, коттеджей, офисных помещений, торговых центров и пр.

Входная группа включается несколько составляющих:

• Дверь — обязательный элемент с защитной функцией, который ставится во всех типах зданий и сооружений. Входная группа с дверью ставится с распашной конструкцией. Также они могут иметь различную форму: раздвижную, радиусную, маятниковую. Учитывать при выборе нужно тот факт, каким является тип объекта.

• Онинг — представляет собой металлокаркас, сверху обтянутый специальной плотной тканью из винила, что выступает отличной защитой от погодных воздействий.

• Маркиза — имеет тканевую обшивку и каркас из алюминия. Также является защитным элементом, не закрывает при этом обзор из окна. Монтируется непосредственно перед дверью. Полотно нередко выступает в качестве элемента для нанесения наружней рекламы. Маркизы в свою очередь делятся на рулонные и корзиночные типы. Некоторые модели могут иметь возможность открытия полотна на 150°С.

• Навес или козырек — защитная конструкция. Форма козырька выполняется в виде купола, кривой линии, прямоугольной фигуры. В основу конструкции вкладывается металлокаркас. Верхняя часть производится из листовых материалов — металла, кровельного железа и металлической черепицы. Сейчас распространенными являются козырьки из поликарбоната.

• Лестница с крыльцом — ставятся в тех зданиях, где есть цоколь. Выполняется каменная кладка. Поручни с ковкой, ставятся опорные столбы. Данная входная группа является необходимой в огромных коммерческих и общественных организациях, объектах.