Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Какое зеркало для ванной выбрать и какие бывают виды?


Зеркало для ванной — это то, чего нельзя пропустить в любом домашнем дизайне. Без него сложно проводить повседневные гигиенические мероприятия, но у него есть и другие функции. Помогает визуально осветлить и увеличить комнату. Правильно подобранное также может быть заметным элементом декора. Какое зеркало для ванной выбрать, чтобы оно было действительно практичным и эстетичным?

Согласно принципам фен-шуй, зеркало не должно «резать» на уровне шеи. В соответствии с этой философией, оно может генерировать плохую энергию и отрицательно влиять на подсознание. Таким образом, вся фигура человека ниже бюста должна умещаться в зеркале.

Зеркало для ванной - что нужно знать перед покупкой?

Перед посещением магазина https://sanbest.ru/brands/opadiris/ следует подумать о нескольких вопросах, которые помогут выбрать подходящее зеркало.

Итак, определите:

• насколько большим должно быть зеркало в ванной,

• сколько выделено средств на зеркало в ванной,

• хотите зеркало в раме или без рамы,

• какой стиль в ванной комнате выдержан, зеркало должно соответствовать,

• должно ли зеркало освещаться или нет.

Размеры — очень важный элемент при выборе зеркала. Если у вас достаточно маленькая ванная комната, нестандартный размер столешницы для умывальника или вы просто хотите иметь индивидуальную модель — нужно остановить свой выбор на зеркале для ванной по размеру.

Освещение

Неотъемлемой частью зеркала является лампа, которая будет размещена над ним. Лампа над зеркалом для ванной должна обеспечивать равномерное освещение и не должна слепить. Также обратите внимание на цвет света. Самым универсальным выбором станет нейтральный свет в оттенке белого. С ним удобно готовиться к наступающему дню. Теплый белый свет отлично подойдет для вечернего отдыха в ванне.

Светильник над зеркалом для ванной может быть одинарным, монтироваться прямо над стеклом. Альтернативой станут настенные светильники над зеркалом. Два симметрично подвешенных бра отлично осветят его. Особенно их рекомендуют для больших зеркал — тех, размер которых превышает 40 см. Намного проще выбрать настенный светильник, примером, для прямоугольного зеркала.