Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Двигатели к автомобилям Газель


Такой автомобиль, как «Газель», за всю историю своего существования был изучен вдоль и поперек. Автолюбители знают об этом транспорте все, и в случае приобретения, ориентируются относительно объемов возможных вложений. Но ситуация каждый раз меняется, и сегодня, как правило, на сборку автомобиля приходят импортные узлы, детали и комплектующие. Новые двигатели к автомобилям Газель намного надежнее своих предшественников, и все благодаря качественным комплектующим зарубежного производства.

Модификации двигателей

За все время своего производства, под капотом автомобиля «Газель» побывали двигатели, как отечественного, так и зарубежного производства. Сегодня же данный транспорт комплектуется, как правило, следующим образом:

• Легкий коммерческий транспорт, такой как «Газель-Бизнес» и «Соболь-Бизнес» - бензиновыми или дизельными двигателями.

• Классический среднетоннажный автомобиль -, как правило, только дизельными агрегатами.

Ветка модификаций современных двигателей на автомобиль Газель представлена следующими моделями:

• Evo Tech 2.7 - разработан на основе двигателя УМЗ 4216 2003 года выпуска, но по факту от «родителя» осталась только база. Усовершенствованная модель имеет увеличенный крутящий момент и эксплуатационный ресурс.

• Cummins ISF 2.8 - американский дизельный силовой агрегат. Одна из новейших разработок известной компании-производителя.

• ЗМЗ 405 - бензиновый двигатель, который на сегодняшний день устанавливается только в частном порядке, по желанию клиента.

• УМЗ 4216 - бензиновый силовой агрегат, который успешно применяется практически с самого начала выпуска автомобилей «Газель» и «Соболь».

• ММЗ Д-243 - дизельный мотор, о котором можно сказать, что это двигатель с отменной репутацией. Экономичный и простой в обслуживании агрегат.

Все перечисленные модификации - основной линейный ряд, который сегодня выпускают их производители. Новые агрегаты обладают хорошей тяговой силой, что и является приоритетом при выборе двигателя на грузовой автомобиль.

Автомобиль «Газель»: преимущества

Среди широкого выбора транспортных средств, предлагаемых разными транспортными компаниями для перевозок, именно марка «Газель» пользуется особой востребованностью. На это есть свои причины, которые заключаются в таких моментах, как:

• экономичность;

• маневренность.

Данный вид транспорта малогабаритный, благодаря чему обладает хорошей маневренностью, что очень удобно в транспортных развязках мегаполиса. Именно ввиду вышеперечисленных характеристик данный вид транспорта в основном используется для перевозок в пределах города.