Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024





Яндекс.Метрика





Кондитерская фабрика в Чувашии увеличивает ассортимент товаров

На одном из самых известных кондитерских предприятий в городе Чебоксарах – на фабрике «АККОРД» ко Дня Республики Чувашии передали в использование инновационное оснащение, специализирующееся на изготовлении сахарного печения. Подобные данные сотрудникам средств массовой информации сообщил один из сотрудников пресс-центра Администрации руководителя области.

Во время торжеств во поводу ввода в эксплуатацию новейшего оснащения, гендиректор компании «АККОРД» Валерий Иванов, занимающий должность руководителя фабрики уже в течение трех десятилетий, рассказал, что благодаря появлению нового оборудования, предприятие рассчитывает увеличить номенклатурный ряд сахарного печенья и заняться производством ультрасовременной продукции высочайшего качества в инновационных вкусах, а также в обновлённых форматах. Инновационные товары будут отправлять в различные области Российской Федерации и в зарубежные государства. Ультрасовременное оснащение позволит в полной мере гарантировать высочайшую технологичность и автоматизацию производственных процедур.

На сегодняшний день для производства вкуснейшей и полезной кондитерской продукции с длительным сроком хранения важно не только задействовать новейшее оснащение, но также использовать высококачественные пищевые добавки. Нынче пищевая химия оптом продаётся в специализированных компаниях. Так, с помощью питательных добавок есть возможность увеличить пищевую ценность той или иной продукции. Они позволяют увеличить количество витаминов, полезных микроэлементов, клетчатки и т.д. В то же время антиоксиданты обеспечивают длительное хранение товаров.

Общая сумма капиталовложений в покупку оснащения, его монтаж, пусковые и наладочные процедуры составляет примерно сто пятьдесят миллионов рублей, при этом на фабрики создали больше шестидесяти дополнительных мест для работы.

Напомним, что кондитерское предприятие «АККОРД» начало свою деятельность ещё в середине 1943-го года. Оно изготавливает от ста двадцати до ста сорока тонн товаров ежегодно, в том числе конфеты, пряники, рулеты, вафли, сладкие сиропы и т.д.