Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Башкирии несколько новых аграрных программ добавили в список приоритетных проектов

В список важнейших программ капиталовложений Башкирии внесши ещё несколько аграрных проектов. Общая сумма инвестиций по ним составляет больше двух миллиардов рублей. Решение приняли в рамках совещания комитета в республиканском Департаменте экономического развития.

Так, совхоз «Алексеевский» из Башкирии собирается воплотить в жизнь программу оборудования ассимиляционными осветительным приборами тепличных комплексов, площадью два с половиной гектара, а также возвести теплиц на участках, площадью пять гектаров. Это позволит нарастить производство общей на семь тысяч семьсот пятьдесят тонн ежегодно. К тому же, эта программа является частью инвестиционного проекта по возведению ультрасовременных теплиц на участках, площадью пять гектаров и по обновления устаревших тепличных комплексов, суммарной площадью тридцать гектаров. Во время внедрения такого проекта на территории совхоза «Алексеевский» создадут пятьдесят четыре дополнительных места для работ.

Ещё вторую программу, направленную на запуск переработки масличных культур с целью получения масла и жмыха, надеются воплотить в жизнь до 2020 года. Она предусматривает возведение в Учалинском муниципалитете завод по переработке рапса с показателем мощности около трёх десятков тысяч тонн семян каждый год и по выпуску растительного масла в объёме примерно десять тысяч тонн за двенадцать месяцев. Кроме всего прочего, будет возведён элеватор с показателем мощности одновременного хранения пятьдесят тысяч тонн. Общая стоимость программы составляет шестьсот одиннадцать миллионов рублей.