Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В компании «Нива - 2000» стараются соблюдать все агротехнические сроки

На территории фермерств Волжского муниципального образования посевные процедуры пребывают на финальном этапе. На сегодняшний день удалось посеять запланированные заблаговременно ранние зерновые культуры, выполнить обработку и подкормку озимых. Специалисты продолжают сеять техничные культуры.

Сельскохозяйственная компания «Нива-2000», действующая на территории деревни Яблоновый Овраг выделила под зерновые культуры около тысячи гектаров. В середине весеннего периода тут выполнили подкормку озимой пшеницы посредством азотных удобрений на участках, суммарной площадью сто тридцать гектаров. В весьма сжатые сроки занялись также севом подсолнечника. В производственных процессах задействуют высококачественную семенную базу из южных областей, а также достижения локальных специалистов в области селекции – сорт «престиж», отличающийся высочайшим уровнем урожайности. В течение десяти дней почти в полной мере закончили посевы такой масленичной культуры.

Выращивание ячменя считается одним из главных векторов деятельности фермерства. Эта культура на сегодняшний день является весьма востребованной. В минувшем году пивовары купили три сотни тонн ячменя, отметив, безукоризненное качество зерна. Большую часть урожая перерабатывают на собственной площадке.

Несмотря на тот факт, что весенний период оказался весьма затяжным, в компании «Нива-2000» все посевные работы надеются закончить в максимально сжатые сроки. На сегодняшний день продолжается подготовка к следующей стадии работ в полях – уходом за посевами.