Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024





Яндекс.Метрика





В Бабынском районе запустили инновационный молочный комплекс

Двадцать пятого мая текущего года на территории поселения Пятницкое Бабынского муниципального образования Калужского региона руководитель областного аграрного Департамента Леонид Громов стал участником торжеств по поводу передачи в использование роботизированного комплекса, рассчитанного на сто сорок коров на территории крестьянского фермерства Дениса Пивкина.

Фермерство специализируется на разведении КРС, а также выращивании плодоовощной продукции. Три года назад оно стало победителем конкурсного отбора и получило грантовую помощь в размере десяти миллионов рублей на развитие скотоводческого комплекса семейного типа. В соответствии с проектным пакетом документов реконструкции молочного комплекса было куплено несколько роботизированных модулей и технологичное оснащение. На территории фермерства привезли сто тридцать голов племенных голштинских животных, от них на сегодняшний день получили сто двадцать пять телят. Суммарная стоимость проекта равна восьмидесяти пяти миллионам рублей.

Для участников торжества была организована экскурсия на производственные площадки, где установили ультрасовременные компьютерные системы. Она позволяет следить за самочувствием животных, а также качеством молочного сырья. К тому же, завершились процедуры по передаче в использование небольшой площадки, занимающейся переработкой молока. Удалось монтировать и передать в работу пастеризаторы сырьевой базы, оснащение для производства сметаны и творога, полуавтомат, который расфасовывает молоко в бутылки.