Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Глава фермерства из Кайбицкого муниципалитета Татарстана увеличил поголовье скота

Руководитель крестьянского фермерства Владислав Гурнович из деревни Беляево Кайбицкого муниципального образования Татарстана захотел проверить собственные силы в скотоводческой отрасли пять лет назад. В поселение он перебрался из Казани, так как супруга родом из этих мест, раньше был строителем. Для развития собственное дела он принял участие в конкурсном отборе, и получил грантовую помощь по проекту, а также оформил заём в банковском учреждении.

В настоящий момент на территории фермерства содержат девяносто семь голов КРС, в том числе сорок семь коров. Сельский труженик рассказал о том, что он тщательно ознакомился со всей технологичной процедурой, регулярно пополняет свои познания из разнообразных источников. На территории фермерства выполнили все ветеринарные мероприятия.

Владислав Гурнович арендует земельный участок, площадью сто десять гектаров, купил всю нужную аграрную спецтехнику. Животные питаются сеном, сенажом, витаминными комплексами. К тому же, специалисты купили оборудование, производящее тазалык (очень ценную кормовую примесь).

Руководитель районного сельскохозяйственного управления Фиргат Басыров рассказал, что Владислав Гурнович весьма трудолюбивый и старательный человек. Год в хозяйстве закончился с позитивной динамикой: план по производству молока выполнили на сто девять процентов, по мясу – на сто шестьдесят два процента. Заметно возрастание поголовья и намерения относительно развития в будущем. Он выразил надежду на то, что число таких предпринимателей в городе возрастёт.