Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





В Калининградском регионе готовятся к посевной кампании

Девятого февраля нынешнего года на территории правительства Калининградского региона прошло заседание, посвящённое вопросам организации подготовительных работ к весенним процедурам в поле. Среди участников мероприятия, координатором которого выступила временно исполняющая обязанности руководителя сельскохозяйственного Департамента Наталия Шевцова, можно было заметить руководителей аграрных ведомств и представителей государственных служб.

Наталия Шевцова проинформировала о том, что весенние посевные работы будут оказывать непосредственное воздействие на урожай, а значит, на обеспечение безопасности в продовольственной сфере. Она отметила, что нужно использовать весь потенциал и ресурсы в полном объёме, дабы производители сельскохозяйственных товаров в весенний период имели возможность засеять как можно больше участков. При этом посевные работы необходимо выполнить с применением высококачественной семенной базы при строгом соблюдении всех необходимых методик.

Участники встречи обговорили подготовку спецтехники, семенной базы, а также удобрений. Пристальное внимание обратили на состояние озимых культур. Следует отметить, что во время зимовки 2016 года погибло примерно пятьдесят процентов посевов. На сегодняшний день состояние озимых оценили как нормальное. Специалисты также отмечают, что для сельскохозяйственных культур складываются весьма благоприятные условия, к примеру, резерв влаги является оптимальным.

Подготовка к весенним полевым работам находится на контроле оперативного комитета сельскохозяйственного Департамента.