Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Состоялась рабочая встреча заместителя председателя Псковской области и генерального консула Чешской Республики

Четвертого октября состоялась двухсторонняя встреча между вице-губернатором Псковской области Сергеем Перниковым и генконсулом Чехии в Санк-Петербурге Карелом Кюнлом.

В рамках встречи были обсуждены вопросы касающиеся торгово-экономического сотрудничества и, в особенности, развития сельскохозяйственного комплекса.

Сергей Перников сообщил, что потенциал псковского региона успешно реализуется вот уже на протяжении нескольких лет.

«За последние сезоны мы осуществили множество программ по увеличению продуктивности псковского агропромышленного комплекса. Многие были сделаны благодаря поддержке иностранных инвесторов и специалистов», — сообщил вице-губернатор.

Кроме этого, Сергеем Перников поделился возможностями особой экономической зоны производительного типа «Моглино». Он отметил, что территория является пригодной для реализации капиталов и способна осуществлять различные сельхоз программы.

В свою очередь, представители чешской стороны продемонстрировали свои достижения в свиноводстве. Карел Кюнл показал проект чешских фермеров по наращиванию продуктивности животноводческого сектора, рассказал об открытии нового сорта комбикорма и других достижения АПК.

Чешская сторона пообещала изучить инвестиционный план для осуществления новых программ в Псковской области.

В конце встречи стороны поблагодарили друг друга за проделанную работу и пожелали дальнейшего плодотворного сотрудничества.