Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Челябинская область сообщает об открытии сезона уличных ярмарок

Челябинская область ко дню празднования 9 мая совместно с Советами муниципалитетов приступила к организации агроярмарок, которые призваны обеспечить для крупных аграрных и перерабатывающих компаний дополнительную возможность по сбыту продукции. В начале мая ярмарочную торговлю уже организовали на территории Ленинского района в Челябинске, а завтра ярмарку организуют в центре Копейска, возле торговой сети «Слава».

Жителями муниципальных образований могут быть приобретено различное мясо птицы, колбасные изделия, овощную продукцию. Садоводы смогут обзавестись саженцами и семенами, которые представлены ведущим региональным производителем НПО «Сад России». Преимуществом для покупателя является и то, что продукция может быть куплена по доступной цене, так как отсутствуют торговые накрутки, выставляемые посредниками. Не следует упускать из виду наличие широкого ассортимента различных потребительских товаров.

Подобные мероприятия входят в антикризисную программу, которая во время последнего заседания в областном антикризисном штабе активно обсуждалась губернатором и министром сельхоза области Сергеем Сушковым: «Региональным правительством заключены соглашения со различными торговыми сетями, действующими на территории федерации. Данные договоры отличаются наличием важного пункта. Он предусматривает повышение объёмов продаваемых товаров с помощью сетей, в которых теперь будут представлены местные сельхозпроизводители и переработчики. За прошедший год подобные соглашения позволили нам повысить количество подобных товаров на 5 процентов, а в этом году нашей целью является достижение еще 5 процентов. Таким образом, наша область сможет достичь 30% сбыта местных товаров с помощью торговых сетей.