Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024





Яндекс.Метрика





В Новгородском регионе помогают сельскому населению улучшить условия жизни

Двадцать девятого марта глава сельскохозяйственного Департамента Новгородского региона В.Кожемякин торжественно выдал свидетельства на получение субсидиарной помощи от государства для возведения и покупки жилья на территории сёл десяти участникам проекта.

В текущем году из казны федерального и регионального уровня на внедрение мероприятий для улучшения условий жизни сельского населения выделили больше шестидесяти пяти миллионов рублей. Собираются передать в эксплуатацию почти три тысячи метров квадратных жилья. Обладателями субсидиарной помощи от государства станут четыре десятка человек, из них тридцать – молодые сотрудники.

Произнося торжественную речь по случаю открытия мероприятия, В.Кожемякин отметил, что именно новообразованные ячейки общества являются будущим сельских территорий.

Среди обладателей свидетельств на получение помощи от государства большая часть – это молодые семьи, проживающие в посёлках пяти муниципальных образований Новгородского региона. Все они заняты возведение собственного жилья: кое-кто обустраивает фасад, другие пребывают лишь на начальной стадии строительства, кто-то вообще отдал предпочтение квартире в многоэтажном доме. Однако все они трудятся не покладая рук на благо сельскохозяйственной отрасли края – расширяют скотоводческие комплексы семейного типа, выращивают овощи, работают в сельскохозяйственных организациях, в перерабатывающих компаниях и т.п.

За всё время действия проекта, начиная с 2014 года, помощь от государства на возведение и покупку жилья получило сто пятьдесят восемь жителей Новгородского края.