Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





На молочном рынке России осталось три "волка"

После введения запрета на импорт продуктов питания (в т.ч. и сыров) из стран ЕС, США и Австралии, на российском рынке ничего не изменилось. Считает директор по маркетингу The DairyNews Вера Мозговая.

«На рынке осталось три «волка» - Данон, Пепсико и Белоруссия. Крупные компании не заинтересованы в развитии здоровой конкуренции», - говорит эксперт. По мнению аналитика, в настоящее время краткосрочные преимущества от эмбарго могут получить отечественные производители свежих сыров, таких как рикотта и моцарелла.

«Главное - клиент», цитирует президента компании Alltech Пирс Лайонс Вера Мозговая. - «Развитие должно происходить в рамках вертикально построенных кластеров, которые будут исходить из потребностей вторичного рынка молока», - считает аналитик в ходе конференции «Рынок молока и молочной продукции», проходящей сегодня в Москве на выставке «WorldFood-2014» .

По мнению Евгении Уваркиной, главы комиссии ОП РФ по вопросам АПК, «ТНК смотрят правильно, шире. Отечественный рынок, государство и бизнес РФ должны сами думать о развитии здоровой конкуренции», - считает г-жа Уваркина.