Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Калифорнии лососей перевозят к морю в автоцистернах

В пораженной засухой Калифорнии молодые особи лосося отправляются в странствие к Тихому океану по автодороге, а не по рекам, извещает Huffington Post. Миллионы 6-месячных лососей проделывают свой путь к океану в автоцистернах. Причина отказа от естественной миграции рыб по рекам — беспощадная засуха, из-за которой пересыхают реки и ручьи.

Практика транспортировки юных лососей на автомобилях-цистернах не является для Калифорнии новой. Молодняк, выращенный на рыбозаводах, каждый год отправляют наземным путем, дабы обойти речные плотины и огромные насосы, которые перекачивают воду из Южной Калифорнии на фермы Центральной долины.

В этом году штат и федеральные службы контроля дикой природы перевезут к океану в пределах 27 млн особей, что практически на 50% выше средних цифр. Транспортировка молодых рыб увеличивает шансы на то, что большая часть из них сможет выжить и стать королевским лососем, который высоко ценится рыбаками и любителями морепродуктов. Однако пропуск путешествия по реке означает, что мигрирующая рыба не будет знать, как доплыть до дома на нерест через 3 года.

Рыбные промышленники штата настаивают на расширении программы по перевозке лосося в Тихий океан. Бизнесмены убеждены, что только так «лососевый» сезон 2016 г., когда рыбы, выпущенные в этом году, станут взрослыми, сможет удаться.