Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Под Тамбовом построят два современных молочных комплекса

На базе племенных заводов «Орловский» и «Пригородный» Тамбовского района в этом году начнется возведение передовых молочных комплексов. Объем вложений 2-ух проектов - восемьсот миллионов рублей. На днях глава администрации Тамбовской области Олег Бетин побывал на строительной площадке племзавода «Пригородный».

Реконструкция существующего комплекса невозможна в следствии устаревших зданий, оборудования. Потому было принято решение о строительстве нового комплекса, который станет содержать коровники, телятники, доильные помещения. Прежде чем браться за такой серьезный проект, руководители предприятия познакомились с опытом работы множества хозяйств не только в Тамбовской, но и в Волгоградской, Владимирской, Ивановской, Пензенской областях. Собрали информацию о новейших технологиях, использовании передового оборудования.

«Наша цель – выстроить лучшее предприятие не только в области, но и в РФ, - заметил губернатор Олег Бетин. - У данного хозяйства есть потенциал становления, а нам следует использовать то, что у нас есть по максимуму. Нужно научиться производить продукцию, которая подходит международным стандартам качества, дабы иметь возможность создавать конкуренцию на международном уровне. Следовательно, мы не должны останавливаться. Данное строительство – часть одной большой программы расширения производства молока в регионе. Ведь на малых объемах большой экономики не сделаешь».