Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Как и чем украсить фундамент здания


Фундамент здания очень полезная штука, благодаря ему прочность здания будет только радовать, она не будет способствовать попаданию грунтовых вод, в доме не будет влажно, стены не будут перекосить, а также фундамент защищает дом от проникновения мелких вредителей. У него имеются множество плюсов, но так, же фундамент нуждается в достойном внешнем виде.

Какая плитка будет считаться лучшей

Цоколь можно задекорировать по-разному, исходя из вкусовых предпочтений. Но наилучшим вариантом будет плитка под кирпич. Она будет служить долгое время, и за ней главное не стоит тщательно ухаживать. Многие люди склоняются к выбору клинкерной плитки.

Плюсы клинкерной плитки

Данная плитка порадует каждого своими бесконечными положительными отзывами. Она сделана из глины, которую разогревают в печи до 1250 градусов по Цельсию. Разумеется, длина и толщина у всех может отличаться, но стандартная толщина равна в среднем 12,5 мм. Она способна поглощать влагу, терпеть жару и сильный ветер. Но ее главным плюсом будет то, что в зимний период она может вытерпеть сильные морозы.

Подготовка фундамента

Перед тем как начать расклеивать ее к фундаменту, его нужно подготовить. Эта подготовка состоит из тщательной обработки поверхности, под обработкой подразумевается очистка от прочего мусора, пыли и грязи. Обязательно ее нужно выровнять, если это потребуется. Это все будет способствовать хорошему сцеплению плитки с цоколем. Если фундамент не новый, а старый, то нужно при помощи зубилы или молотка отчистить поверхность от прошлой штукатурки.

Как правильно наносить клей на фундамент

Перед покрытием плитки стоит пробить рейку. Чтобы подсчитать уровни, нужно разделить высоту цоколя на ширину плитки, не стоит забывать про шов между плитками.

Так же стоит приобрести специальный клей и полутер (желательно с зазубринами). Клей стоит наносить правильно, ведь если это сделать с ошибками, то они скоро дадут о себе знать. Например, зимой плитка начнет отклеиваться или вода будет проникать в неравномерные щели. Нужно нанести на фундамент тонкий слой клея, примерно 4 мм. Не стоит сразу покрывать большую площадь цоколя, ведь клей может высохнуть. После проделанной работы нужно затереть швы.