Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Вилочные погрузчики


Вилочный погрузчик — это специальный складской транспорт, предназначение которого — поднятие и транспортировка грузов. Основной рабочий орган — вилы, изогнутые под углом девяносто градусов. Дополнительную информацию о вилочных погрузчиках нужно смотреть здесь.

Виды

Такие погрузчики бывают с:

• Дизельными двигателями. Применяются такие модели очень часто. Они отличаются экономичностью (дизельное топливо дешевле бензина), простотой эксплуатации, низким уровнем шума и вибраций. При поломке любые запчасти можно легко заменить.

• Электрическими. Такие погрузчики — самые экологичные и безопасные. Преимущества — низкий уровень шума, небольшие размеры, отсутствие выхлопов, простота управления и высокая маневренность. Идеально подходят для работы в закрытом помещении, в контейнере, в цеху.

• Бензиновыми или газовыми. Бензиновые вилочные погрузчики особенностями использования очень похожи на дизельные. Модели с газовыми двигателями имеют доступную цену и могут работать на закрытых складах. Плюсы этих моторов — высокая мощность, низкая шумность, экономичность.

Вилочный погрузчик облегчает работу человека, экономит время, расходы на транспортировку грузов.

Преимущества

Достоинствами таких погрузчиков можно считать:

• компактные габариты;

• хорошую маневренность;

• возможность транспортировки товара на дальние расстояния;

• эксплуатацию даже на неподготовленной поверхности;

• возможность эксплуатировать как в закрытых, так и открытых помещениях;

• простоту в использовании;

• широкую сферу применения.

Электропогрузчики ко всему еще и бесшумны и не выделяют вредных веществ в окружающую среду.

Особенности применения

Вилочные погрузчики чаще всего используются на разных производственных складах. Сфера применения погрузчика непосредственно зависит от его возможностей и технических характеристик. При покупке вилочного погрузчика необходимо учитывать тип покрытия, по которому он будет ездить, и время года. Его шины должны полностью соответствовать этим критериям.

Вилочные погрузчики можно использовать для работы в тяжелых и экстремальных условиях с резкими перепадами температур или в условиях высокой влажности. Это могут быть трюмы судов, склады-холодильники или металлургические заводы. Такие погрузчики должны иметь надежный двигатель, быть защищены от коррозии, выдерживать высокие и низкие температуры. Есть и специальные взрывозащищенные погрузчики, которые предназначены для работы во взрывоопасных помещениях.