Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Акриловые краски – лучший материал для обработки древесины

На сегодняшний день акриловая краска для дерева считается материалом, нашедшим широчайшее применение во всех странах Европы. С её помощью можно успешно защищать жилые здания из профилированного бруса, а также из брёвен, обеспечивая их изысканный внешний облик. Масляные составы, которые также нередко применяются для наружных работ, не могут похвастаться долговечностью. Вот почему специалисты называют именно акрил оптимальным решением по соотношению стоимости и качества.

Состав акриловых красок для дерева



С целью обработки внешних поверхностей из древесины советуем использовать как раз акриловые краски, относящиеся к категории водно-дисперсионных. Это свидетельствует о том, что красящие пигменты в их составе пребывают во взвешенном виде. Вы можете приобрести краску для дерева в городе Хабаровске в компании ТБМ-Маркет, при этом доставка по городу Хабаровску происходит абсолютно бесплатно.

В роли главных элементов такой эмульсии выступают акрилаты, а также полиуретан. После нанесения влага начинает испаряться, создавая пластичную, но, в то же время, максимально прочную плёнку, которая проникает в структуру древесины.

Важным параметром любых красящих веществ, в основе которых лежит акрил, считаются размеры пигментов. Их вводят в максимально измельчённом виде. Это позволяет наносить состав максимально равномерно.

Отдельную категорию акриловых красок составляют вещества для окрашивания напольной поверхности из разных пород древесины. Они характеризуются:

• Износостойкостью;
• Непрозрачностью, позволяющей замаскировать структуру дерева;
• Высочайшим уровнем адгезии с поверхностью из дерева.

Главные преимущества акриловой краски.

Используя акриловые красящие вещества, есть возможность выполнить все процедуры на самом высоком уровне. Это связано с целым списком преимуществ такой краски:

• Экологичность и безопасность. На этот фактор всегда нужно обращать внимание, выбирая лакокрасочные материалы. Такая краска для дерева является абсолютно инертной в химическом и биологическом плане, что делает её оптимальным материалом при выполнении любых работ.
• Максимально ровное распределение веществ по поверхности;
• Сохранение изысканной структуры материала;
• Пропускание воздушных масс;
• Долговечность даже в случае регулярного негативного воздействия влажной среды, колебаний температуры и уровня влажности.