Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Что такое шторы блэкаут?

Относительно недавно на рынке возникли нестандартные шторы, пошитые из весьма плотного материала. Такие занавески получили наименование Блэкаут, это слово переводится с английского на русский язык как «затемнение».

Благодаря своим светопроницаемым характеристикам подобное ноу-хау может гарантировать оптимальный температурный режим в комнате даже если за окном сорокаградусная жара. Вы можете купить рулонные шторы блэкаут Киев в одной из специализированных компаний.

Такие занавески придумали специалисты из Финляндии, так как в этой стране нередко бывают белые ночи. Благодаря материалам, которые не пропускают свет, шторы Блэкаут стали истинным спасением. С их помощью в комнате всего за несколько секунд даже в полдень становится так же темно, как и ночью.

Блэкауты производятся из нескольких слоёв материалов, при этом происходит переплетение сатиновых, атласных и вискозных волокон, либо же иных искусственных нитей. В результате получаем текстиль, отличающийся прочностью и плотностью.

Наружный слой, а именно ему приходится испытывать максимальное воздействие прямых солнечных лучей, производят из белых или же других светлых нитей. Что касается структуры среднего слоя, то именно от него зависят главные параметры прочности шторы. Его производят из прочного материала, который предварительно пропитывается водоотталкивающей жидкостью. С целью создания используются, как правило, нити чёрного цвета. Что касается финального слоя, то он имеет, в первую очередь, декоративное предназначение. Такой слой бывает однотонным либо же украшенным узорами и рисунками.

Среди достоинств штор блэкаут хотелось бы обозначить:

• Способны задержать проникновение лучей солнца до девяноста процентов;
• Уменьшают уличный шум;
• Под воздействием открытого пламени изделия начинают плавиться, но не гореть, при этом не выделяются опасные соединения;
• Демонстрируют значительную стойкость к износу и загрязнению;
• Под влиянием солнечных лучей и частой стирки не теряют свой первоначальный окрас;
• Без труда драпируются и прекрасно удерживают форму.