Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Использование металлопроката в строительной сфере

В наши дни на рынке представлено значительный ассортимент металлического проката, нашедшего широчайшее применение в различных сферах жизнедеятельности человека. Такие изделия отличатся высочайшим уровнем прочности, устойчивостью к механическим повреждениям и влажной среде, продолжительным эксплуатационным периодом. Металлоконструкции выступают в качестве сверхнадёжной составляющей конструкций и весьма замысловатых механизмов. Почти все типы таких изделий активно задействуют в ходе осуществления строительных процедур.

Какой же металлопрокат используют в строительных работах?

Вне всяких сомнений, лидирующие позиции удерживает сортовой прокат, а точнее, круг, квадрат, шестигранник и арматура.

Из перечисленных изделий самым большим спросом пользует арматура. Без неё сложно возвести высотное строение, мостовой переход, опорные элементы и иные конструкции с железобетоном. Бетонный состав армируют при помощи сверхмощного стержня из стали, обеспечивая ему высочайший уровень прочности и надёжности. С помощью арматуры строят высококачественные сооружения, обладающие весьма длительным эксплуатационным периодом. Если мы говорим по поводу армирования плоских поверхностей, то тут применяют также сетки из проволоки.

Что касается листового проката, то тут активно задействуют профнастил, ленту и различные листы, без которых никак не обойтись в ходе обустройства кровли. С годами увеличивается спрос также на фасонный прокат, среди которых выделяют швеллер, уголок и двутавр. Так, без двутавровых балок сложно оснащать перекрытия построек, а с помощью швеллера создают надёжные металлические конструкции и опоры.

Среди достоинств использования металлического проката в строительной сфере следует назвать:

• Высочайший уровень прочности изделий;
• Устойчивость к износу, в особенности, если мы говорим по поводу балок и швеллеров;
• Возможность соединения друг с дружкой;
• Устойчивость к коррозийным процессам, а также к изменениям температурного режима;
• Внушительный ассортимент продукции и т.д.
• Без высококачественно металлопроката вы попросту не сможете возвести долговечное жилое здание, стадион, промышленный объект.