Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Польза от использования конского навоза и куриного помета

Чтобы собрать богатый урожай, огородным растениям нужно обеспечить полноценное питание. Для этого используются разные удобрения, включая такие виды органики, как конский навоз и куриный помет.

Конский навоз – органическое удобрение с уникальными свойствами

Органическая подкормка считается абсолютно безопасной, поскольку имеет естественное происхождение и не содержит химии, к этому классу относится и конский навоз. Удобрение представлено в двух формах – жидкой и сухой. В зависимости от разложения различают несколько видов органики, включая свежий навоз (обычно используется для подкормки цветов) и перегной (заключительная стадия).

На специализированном сайте можно подробнее узнать о видах, дозировке и области применения конского навоза. Выделим основные преимущества данной органики:

• оптимальный уровень влажности и рыхлости;
• высокая скорость нагрева (70-80 градусов);
• способность хорошо прогревать грунт и пр.

Конский навоз вносит в состав почвы полезные питательные элементы, необходимые для роста садовых культур, обеспечивает оптимальные водные и тепловые процессы. Органическая подкормка рекомендована для картофеля, кабачков, тыквы, патиссонов, капусты и пр. Натуральное удобрение помогает ускорить рост тепличных огурцов, улучшить их вкусовые и питательные свойства.

Куриный помет – экологичная и доступная органическая подкормка

Многие владельцы загородных домов держат птицу, получая доступ к органическому удобрению – куриному помету. Если такой возможности нет, тогда можно использовать магазинную подкормку.

Это быстродействующее эффективное средство, помогающее ускорить процесс роста растений, насыщающее их углекислым газом. Чтобы больше узнать о возможностях и способах применения куриного помета, посмотрите хороший подробный материал на тематическом сайте, посвященном удобрениям.

К преимуществам органической подкормки можно отнести:

• отсутствие вредных токсичных веществ;
• обеспечение сбалансированного питания;
• улучшение состава почвы и длительный эффект.

Помет вносится в почву один раз в 2-3 года. Использование органики позволяет сократить сроки созревания плодовых культур, восстановить нормальный уровень кислотности почвы.

Хотите оградить растения от болезней? Тогда используйте куриный помет, он повышает устойчивость культур к разным заболеваниям и негативным климатическим факторам. Удобрение подходит для ягодных кустарников, чеснока и лука, разных видов бахчевых овощей, яблонь и пр.