Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества и особенности гибки металла


Чтобы металл любой толщины принял требуемую форму, понадобится его обработка. Для решения этой задачи обычно используется такая технология, как гибка. Она необходима для того, чтобы листовой металл превратился в объемное металлоизделие без швов и соединений.

Преимущества

Востребованность данной технологии обусловлена ее уникальными преимуществами. Главное достоинство гибки заключается в возможности получения точного размера металлоконструкций без швов. Бесшовное соединение считается важнейшим преимуществом для любого изделия. Это обусловлено тем, что швы являются уязвимым местом, на котором зачастую возникают коррозионные процессы. В результате этих процессов происходит нарушение целостности конструкции.

Еще один плюс гибки – универсальность. Данную технологию можно использовать для обработки металлов любой толщины. Единственным исключением является самые тонкие металлические листы. Среди других плюсов применения этого метода металлообработки можно выделить:

• минимизацию отходов и возможность экономии материала;

• возможность работы с заготовками любой толщины;

• эстетичный внешний вид готовых изделий.

Узнать о том, какими преимуществами обладает гибка металла – подробнее можно на сайте металлозаводов.

Оборудование для гибки

Данная технология предусматривает применение гидравлических прессов. Заготовку необходимо установить в такой пресс и приложить определенное усилие. Чтобы не переусердствовать с усилием на заготовку, дополнительно используется задний упор. С его помощью обеспечивается достижение требуемых параметров изделия.

Применение такого оборудования позволяет производить металлоконструкции без швов. За счет этого существенно сокращается риск появления коррозии на стыках. Данное оборудование также способствует существенному сокращению времени, которое уходит на процесс металлообработки. Его внедрение в работу промышленного предприятия позволяет рассчитывать на выполнение большого объема работ в кратчайшие сроки.

Особенности технологии

Эта технология дает возможность обрабатывать разные виды металлических сплавов:

• нержавеющую сталь;

• оцинкованную сталь;

• медь;

• алюминиевый сплав и т.д.

Несмотря на свою простоту, эта технология позволяет получать самые разные варианты металлоконструкций. С ее помощью можно произвести корпуса торгового и медицинского оборудования, лотки, полки, короба, кронштейны и даже декоративные металлические изделия. Причем готовые изделия впечатляют как своим внешним видом, так и длительным сроком службы.

Остается добавить, что на современных производственных предприятиях активно используются и другие методы металлообработки. Изготовление металлоконструкций сложно представить без таких технологий, как раскрой, лазерная и фигурная резка, штамповка, дуговая сварка, вырубка и порошковая покраска. Для выполнения всех этих операций потребуется специальное металлообрабатывающее оборудование.