Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Швеллер: область применения и преимущества


Швеллер – одно из самых популярных изделий металлопроката, характерным признаком которого является П-образное сечение. Металлический швеллер широко применяют в различных сферах благодаря выдающимся характеристикам, обусловленным уникальной формой данного изделия проката.

Где применяют

К ключевым областям промышленности, где широко используется швеллер, относят:

• машиностроение;

• вагоностроение;

• автомобилестроение;

• судостроение.

Наиболее востребован швеллер для нужд строительства, где за счет особенностей этой балки в значительной степени повышают уровень прочности конструкций. Использование металлического швеллера в качестве армирующего элемента позволяет существенно усилить бетонные перекрытия, опоры и несущие конструкции. Поэтому строительство жилых, промышленных и коммерческих объектов не может обойтись без применения швеллера.

Уникальная форма позволяет использовать изделие при создании архитектурных объектов, имеющих достаточно сложную конфигурацию. Данный металлопрокат активно применяют в процессе возведения мостов, колонн, а также при проведении отделочных работ.

Одной из характерных особенностей швеллера является способность противодействовать изгибающим и осевым нагрузкам. А такое свойство, как противостояние вибрационному воздействию, позволяет использовать его в строительстве автомобилей как крепежный элемент рам и двигателей.

Рынок металлопроката в Москве предлагает широкий ассортимент швеллеров разных видов, для каждого из которых предусмотрена своя область применения. Выбрать и заказать подходящее изделие недорого можно на сайте https://metallink.ru/, где предлагается широкий ассортимент металлопроката от производителя. Доставка в Москве и области осуществляется собственным транспортом компании, что позволяет снизить ее цену. Размер подходящей машины подбирается с учетом массы груза и его габаритов, и уже исходя из этого определяется стоимость доставки.

Достоинства швеллера

Популярность швеллера объяснима множеством плюсов:

• Способность эффективно противостоять нагрузкам при сравнительно небольшом весе.

• Процесс сваривания и мехобработки швеллера очень простой благодаря податливости материалов, из которых он состоит.

• С помощью швеллера создаются конструкции облегченного типа, несложные в транспортировке и сборке.

• Размеры данного изделия проката предельно точны, что позволяет избежать рихтовки и дополнительной подгонки.

• Высокий уровень износостойкости и устойчивости к отрицательному влиянию внешних условий обеспечивает долгий срок службы швеллера без деформации и разрушений.

Большинство выдающихся характеристик металлического швеллера напрямую связано с П-образной формой его сечения.