Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Новозеландский инвестор будет развивать сельское хозяйство Приморья

Вкладчик капитала из Новой Зеландии собирается инвестировать в развитие комплекса на территории Приморской области полтора миллиарда рублей. Подобные сведения озвучили в рамках встречи временно исполняющего обязанности заместителя главы области Константина Богданенко, а также после Новой Зеландии в нашей стране Иэна Хилла.

Последний отметил, что сельскохозяйственная отрасль может стать одним из главных векторов взаимодействия.

Он отметил, что в новозеландских компаниях сегодня активно внедряют инновационные методики, благодаря которым можно сильно увеличить производительность. В настоящий момент эта страна считается одним из лидеров на всём земном шаре по изготовлению молочных товаров.

Вкладчики капитала из новой Зеландии уже успел по достоинству оценить все плюсы территорий опережающего развития. После получения статуса резидента, он занялся возведение агротехнического комплекса на площадях ТОР «Михайловский». Вкладчик капитала отметил, что там уже функционирует молочный комплекс на четыре тысячи голов, в будущем поголовье будет увеличено до двадцати тысяч. Также планируется возведение складского помещения для хранения кормовой базы, в будущем ожидается запуск ультрасовременного предприятия по переработке молочного сырья, оно будет производить товары под персональной торговой маркой – «Молоко Приморья». Общая заявленная сумма капиталовложений в программу превысит полтора миллиарда рублей.

В то же время Константин Богданенко отметил, что руководство области готово максимально поддерживать эту программу.