Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В новосибирской деревне строят инновационный комплекс

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Малокрасноярский» на сегодняшний день удерживает лидирующие позиции среди аграрных объединений Кыштовского муниципального образования как по производственным объёмам, так и по тем денежным суммам, которые каждый год вкладываются в развитие.

В период с середины 1990-х годов и до 2017-го года директором указанного производственного кооператива был Валерий Бабиев. До этого он занимал должность главного специалиста в области инженерии. Затем руководством фермерства занялся молодой и весьма предприимчивый бизнесмен Александр Еланцев. Одним из первых его шагов на посту руководителя аграрного объединения стало возведение инновационного комплекса на территории Малой Скирлы.

На сегодняшний день на территории сельскохозяйственного производственного кооператива «Малокрасноярский» содержится самое крупное в муниципалитете поголовье (семьсот шестьдесят голов крупного рогатого скота, в том числе четыреста пятьдесят три коровы).

На сегодняшний день на месте будущего комплекса происходит установка каркаса. Все конструкции транспортировали из Таволги, плиты должны привезти с Низовой. Тут можно будет содержать двести сорок или двести пятьдесят коров (предусматривается беспривязный вариант содержания). Для чистки навоза собираются использовать трактор, это позволит уменьшить расходы на электрическую энергию.

Одна из основных проблем фермерства – нехватка квалифицированных кадров. В настоящий момент в корпоративе трудится семьдесят два человека, а в прошлом году их было восемьдесят четыре.