Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Фирма «Сибирское молоко» передала в использование вторую очередь животноводческого комплекса

Фирма «Сибирское молоко» ввела в использование объекты второй очереди молочного комплекса на территории Асиновского муниципального образования Томского региона.

После передачи в использование объектов второй очереди стадо увеличилось в несколько раз – с четырёхсот до восьмисот двух голов.

Заместитель главы области Андрей Кнорр во время торжеств по поводу запуска компании рассказал о том, что первая стадия, которая была введена в минувшем году, сегодня обеспечивает двенадцать с половиной тонн высококачественного молока, реализуемого в магазинах. Это результат проекта, направленного на обновление всей аграрной отрасли.

Он также добавил, что Томский регион встретится создать обновлённый имидж деревень, а инновационный комплекс является в полной мере автоматизированным: от процедуры кормления и до получения молока.

Что касается объектов второй очереди комплекса, то оно оборудованы первыми в Зауралье роботизированными агрегатами для доения Lely Astronaut.

На территории второго комплекса уровень надоев больше, нежели на первой, где трижды в день происходило принудительное доение.

Специалисты рассказали о то, что в возведение объектов трёх очередей обираются инвестировать один миллиард сто двадцать четыре миллиона рублей, из этой суммы триста тридцать два миллиона рублей вложили в первую очередь. Суммарная мощность всех объектов составит девять с половиной тысяч тонн молочного сырья за двенадцать месяцев.

Объекты третьей очереди начали возводить ещё в минувшем году, это родильная площадка.