Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Спасском муниципалитете Приморья возникнет площадка по переработке молочного сырья

Руководитель Приморского региона Андрей Тарасенко дал оценку потенциалу развития предпринимательской деятельности и сельскохозяйственной отрасли на территории Спасского муниципального образования седьмого августа текущего года, в ходе деловой поездки в район Глава области проехался по полевым зонам где занимаются выращиванием сои, пшеницы и овца, поле чего отправился с визитом в одно из крестьянских фермерств.

На территории деревни Степное в настоящий момент свою деятельность ведёт частный предприниматель Станислав Стефановский. Он разводит молочный КРС, а также пробует свои силы в овцеводческой и коневодческой отрасли в общей сумме в его фермерстве проживает больше тысячи голов животных все товары этого хозяйства успешно реализуют в магазинах Спасского муниципального образования, а также соседних районов. Площадь посевов фермерства в текущем году достигла двух с половиной тысяч гектаров.

В минувшем году крестьянское фермерство стало обладателем грантовой помощи в размере десять миллионов рублей, эти средства решено было потратить на модернизацию коровника. Ещё до наступления холодов строительные процедуры должны быть завершены.

Среди планов предприятия на ближайшие годы – возведение площадки по производству кормовой базы, участка по переработке молочного сырья, мощностью до пяти тонн ежедневно, а также убойного цеха.

Станислав Стефановский признался, что мечтает поработать ещё в одном необычном направлении – завозить якутских лошадей.

В свою очередь Андрей Тарасенко отметил, что предпринимательская активно является важнейшей составляющей развития района.