Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Чеченской Республике воплощают в жизнь ряд программ капиталовложений

На территории Шатойского муниципального образования Чеченской Республики активно осуществляются процедуры, связанные с воплощением в жизнь программ капиталовложений, которые рассмотрел и утвердил Комитет по подбору программ капиталовложений, их реализация предусматривается на горных участках Чечни.

Подобные процедуры осуществляются в ходе выполнения распоряжения руководителя Чеченской Республики Рамзана Кадырова по поводу внедрения целого комплекса мероприятий для обеспечения стремительного социального и финансового развития горных территорий.

Отдельно следует сказать о внедрении проектов в агропромышленном комплексе. Так, самые многообещающие программы направлены на выращивание фундука в деревне Юкерч-Келой, строительство мясного и молочного скотоводческого комплекса по разведению крупного рогатого скота, рассчитанного на десяток голов в деревне Юкерч-Келой. Тут также будут создавать собственную кормовую базу для поголовья.

Вкладчик капитала закончил процедуры, связанные с высадкой фундука на участках, площадью три гектара, к тому же, он засадил кукурузой девять гектаров участков ещё пять гектаров отвели под суданку. На сегодняшний день выполняются процедуры, связанные с обработкой грунта с целью посадки овса на площади десять гектаров.

В последние дни текущего года будет выбрано ещё четыре программы капиталовложений, они позволят создать в муниципалитете дополнительные места для работы, обеспечить поступления в бюджеты различных уровней. К тому же, в муниципалитете построят туристическую инфраструктуру.