Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024





Яндекс.Метрика





В Башкирии ещё несколько проектов внесли в список приоритетных

В прошлом месяце, в соответствии с решением комитета Департамента экономического развития Башкирии, в список важнейших программ внесли ещё несколько проектов капиталовложений я сельскохозяйственную отрасль этого субъекта Российской Федерации.

Так, сельскохозяйственный производственный кооператив «Красная Башкирия», действующий в Абзелиловском муниципальном образовании, приступит к возведению роботизированных молочных товарных комплексов. Проектный пакет документов предполагает возведение скотоводческого комплекса, рассчитанного на восемьсот коров обслуживать который будут роботы. После того, как комплекс достигнет проектного показателя мощности, тут каждый год будут изготавливать девять тысяч тонн молока высочайшего качества. Его обираются транспортировать на молокоперерабатывающие заводы с целью изготовления питания для детишек. Общая сумма капиталовложений будет равна четырёмстам миллионам рублей.

Компания «ЭкоПродукт» занимается возведением площадки, сублимирующей молоко кобыл. Программа капиталовложений направлена на изготовление и продажу сублимированной экологически чистой продукции, к примеру, кумыса – молока кобыл, а также продовольственных товаров, характеризующихся весьма непродолжительным периодом хранения. Суть в том, что основной отличительной характеристикой молока кобыл является как раз весьма непродолжительный период хранения и продажи – семьдесят два часа. Это означает, что для сохранения всех полезных характеристик подобной продукции требуется строго соблюдать методику сублимационной сушки. На реализацию подобной программы придётся потратить пятьдесят два миллиона четыреста тысяч рублей.