Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Ленинградском регионе ввели в использование инновационный двор для коров

На территории села Выскатка Сланцевского муниципального образования Ленинградского региона открыли после выполнения реконструкционных работ дворовую зону скотоводческого комплекса «Родина». Двор рассчитан на содержание двухсот шести голов скота. Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь подобного проекта составила тридцать шесть миллионов рублей.

Ленту алого цвета в ходе торжеств перерезал заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Ленинградского региона Татьяна Агапова.

Произнося торжественную речь в ходе церемонии Татьяна Агапова отметила, сколь значимым является вклад компании «Родина» в сельскохозяйственную отрасль Ленинградского региона. Подобные сведения работникам средств массовой информации сообщили в пресс-центре администрации Сланцевоского муниципального образования. Она отметила, что в течение шести лет на территории предприятия передали в использование комплекс, рассчитанный на одну тысячу двести голов дойного стада, выполнили реконструкцию скотоводческих помещений для содержания молодняка КРС. Татьяна Агапова добавила, что запуск инновационного комплекса по окончанию обновления свидетельствует о том, что фермерство развивается правильно.

Следует отметить, что на сегодняшний день поголовье животных в компании «Родина» составляет две тысячи восемьсот тридцать девять голов, из них поголовье коров – тысячу двести сорок голов. Надой на каждую фуражную корову за девять месяцев нынешнего года составил шесть тысяч двести сорок килограммов, из года в год этот показатель возрастает.